Минобороны сообщило о двух перехваченных реактивных снарядах HIMARS в ЛНР

Минобороны России заявило о двух перехваченных реактивных снарядах HIMARS в ЛНР

В районе города Первомайск Луганской народной республики (ЛНР) российскими войсками были перехвачены два реактивных снаряда HIMARS. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По информации ведомства, также средствами противовоздушной обороны за сутки сбили четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Новая Тарасовка Харьковской области, Новоукраинское, Графское и Сладкое Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее стало известно, что минимум восемь человек погибли и еще 23 пострадали после удара из американской системы реактивного залпового огня HIMARS по селу Лантратовка в ЛНР.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин и Эрдоган подтвердили волю к развитию отношений между странами
Автоэксперт предостерег от «большого развода» при шиномонтаже
Российские ВКС сбили два украинских МиГ-29 в ДНР
Политолог допустил шантаж Украины Западом для переговоров с Россией
ВКС России сбили за сутки пять украинских самолетов
Путин назвал визит Си Цзиньпина очень продуктивным
Россиянин отгрыз ухо покупателю в «Пятерочке»
В России заявили о кратно отличающейся от статистики реальной ситуации с гепатитом C