Минобороны России опровергло нанесение ударов по Киеву

Минобороны России: разрушения в Киеве стали результатом работы систем ПВО УкраиныСюжетМинобороны:

Фото: Vladyslav Musiienko / Reuters

Вооруженные силы России не наносили ракетные удары по Киеву. Обстрел столицы Украины опроверг официальный спикер Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков в беседе с журналистами.

Как заявил спикер, все разрушения в Киеве, о которых объявили украинские власти, являются следствием падения ракет систем противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Все объявленные киевским режимом разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, размещенных в жилых кварталах украинской столицы», — заявил он.

При этом в Минобороны подтвердили факт нанесения высокоточных ударов по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетической инфраструктуры.

Днем 23 ноября воздушную тревогу объявили по всей территории Украины. Известно о взрывах в Киеве, Запорожье, Одессе и подконтрольном Киеву Херсоне. Также сообщалось, что в некоторых районах украинской столицы пропали электричество и вода

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме назвали предпочтительные меры для борьбы с нелегальными перевозками
Раскрыты подробности поездки Путина в Мариуполь
В Госдуме призвали увеличить срок службы в армии
Шойгу прокомментировал гибель журналиста Максудова
Россия вернула на Украину шестерых детей
Эксперт перечислил способные сбивать F-16 российские ЗРК
Российских лицеистов госпитализировали с ожогами после конфликта с применением перцовки
Россия ударила по украинским аэродромам