Минобороны рассказало подробности о взятии под контроль Курдюмовки в ДНР

Минобороны сообщило, что ВС РФ взяли под контроль поселок Курдюмовка в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские войска полностью зачистили от бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) поселок Курдюмовка в Донецкой народной республике (ДНР). Новые подробности журналистам рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, российские военные заняли поселок в ходе успешного наступления на донецком направлении. В результате были уничтожены более 60 бойцов ВСУ, три танка и шесть боевых бронемашин.

О том, что российские войска взяли Курдюмовку под контроль стало известно 1 декабря. В тот же день Вооруженные силы России заняли поселок Андреевка в ДНР, уничтожив в ходе боя более 40 украинских военных.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

По словам военкора Евгения Поддубного, зачистка Курдюмовки от сил противника позволила российской артиллерии взять под контроль все дороги, ведущие из Артемовска. Он подчеркнул, что теперь российские войска смогут поражать пути снабжения группировки ВСУ на артемовском направлении, в том числе в районах Часового Яра и Константиновки.

Ранее Минобороны также заявило о полном контроле над населенными пунктами Белогоровка и Перше Травня под Донецком. Штурм вели подразделения Луганской народной республики (ЛНР) и ДНР при огневой поддержке других российских частей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Семья убитой аспирантки СПбГУ обвинила Соколова во лжи
Стало известно о попытке подрыва железной дороги в Курской области
В Совфеде отреагировали на декрет КНДР о ядерном оружии
В Госдуме призвали наказывать магов и целителей
Минобороны сообщило об освобождении населенного пункта в ДНР
Медведев назвал источник доукомплектования армии России
Путин подписал закон о постановке диагноза «наркомания»
На трассе М-4 «Дон» организовали дежурство бригад скорой помощи