Минобороны рассказало о воздушных боях российских и украинских дронов под Курском

Минобороны России: десантники пресекли ротацию ВСУ в Курской областиСюжетМинобороны

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Российские войска пресекли ротацию Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом рассказали в Министерстве обороны России, сообщение приводит ТАСС.

По сообщению оборонного ведомства, ротация была пресечена благодаря дронам десантников, они же уничтожили до отделения пехоты ВСУ. Кроме того, российские беспилотники вели воздушные бои с украинскими дронами.

«Так, в одном из них оператор БПЛА с позывным Доцент тараном сбил вражеский гексакоптер типа «Баба-яга», доставлявший продовольствие подразделениям ВСУ на передовой», — сообщили в Минобороны.

Ранее командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявил о вводе новых подразделений ВСУ в Курскую область. Он отметил, что ВСУ «пытаются упражняться», но в ближайшие время «осознают, что оказались не в радужном месте».

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пермские школы закрывают на карантин из-за гриппа
В России выявили 5667 случаев коронавируса
Российский десятиклассник попытался покончить с собой в школе
В Москве имевший проблемы с подготовкой к ЕГЭ школьник покончил с собой
Собянин сообщил о росте объема промпроизводства в Москве
Белгородец чудом спасся от обстрела ВСУ в машине и попал на видео
В России обвинили США в передаче Украине военных технологий для ударов вглубь страны
В России предложили приравнять детей мигрантов в школах к инвалидам