Минобороны раскрыло потери ВСУ за сутки на краснолиманском направлении

Минобороны России: ВСУ потеряли до 175 бойцов на краснолиманском направленииСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли до 175 бойцов на краснолиманском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что на данном направлении подразделениями группировки войск «Центр», ударами армейской авиации и огнем артиллерии была отражена атака штурмовиков «Азова» (запрещенная в России террористическая организация). Помимо того, российские войска нанесли поражение по скоплениям живой силы и техники противника.

В оборонном ведомстве добавили, что за сутки украинские войска потеряли до 175 бойцов, два пикапа, а также две американские артиллерийские системы M777.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

Ранее стало известно, что российские войска уничтожили британскую гаубицу FH70 в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Отмечается, что орудие было поражено на южнодонецком направлении, где подразделения группировки войск «Восток» ударили по живой силе и технике ВСУ.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме ответили на слова Шольца о ненадежности России
Песков рассказал о мерах по борьбе с жарой в Кремле
Российский губернатор сообщил о втором за сутки обстреле со стороны ВСУ
Российский подросток сел в машину без прав и сбил ребенка на переходе
Шойгу озвучил потери ВСУ с начала контрнаступления
В Минобороны сообщили о новых попытках ВСУ прорваться в Курской области
В Госдуме раскрыли позицию России в ситуации с Сирией
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на движущийся автомобиль с людьми