Минобороны отчиталось об уничтожении украинских Су-25 и Су-24

Истребительная авиация России уничтожила украинские самолеты Су-25 и Су-24

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

Истребительная авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России уничтожила два украинских самолета Су-25 и Су-24. Об этом в четверг, 29 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

«Истребительной авиацией ВКС России в районах населенных пунктов Красный Лиман и Краматорск сбиты самолеты Су-25 и Су-24 воздушных сил Украины», — отчитались в оборонном ведомстве.

Кроме того, ВКС России сбили два вертолета Ми-8 Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Суворов и Орловка в Донецкой народной республике (ДНР).

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее в районе населенного пункта Нетайлово российскими войсками была вскрыта огневая позиция и уничтожена вместе с расчетом артиллерийская система М777 производства США, из которой велись обстрелы жилых кварталов Донецка.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блог о еде: секреты успеха
Роспотребнадзор хочет запретить школьникам приносить домашнюю еду
В РАН отменили голосование о присвоении патриарху звания почетного профессора
Синоптики предсказали россиянам пушкинские «мороз и солнце»
В МЧС напомнили о действиях после нападения бездомных собак
В Госдуме заявили о проработке новых правил ввоза беспилотников в Россию
В Ростове-на-Дону отменили все массовые мероприятия на выходные
В России призвали «не ликвидировать» Украину и забрать у нее «только свое»