Минобороны отчиталось об уничтожении польской установки Krab

Минобороны заявило об уничтожении артиллерийской установки Krab польского производстваСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Российские войска уничтожили артиллерийскую установку Krab, которая была произведена в Польше. Об этом в понедельник, 3 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России.

Уточняется, что на южнодонецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии Восточной группировки войск было нанесено поражение подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые базировались в районах населенных пунктов Новомихайловка и Угледар в Донецкой народной республике (ДНР).

«Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 45 украинских военнослужащих, два пикапа, гаубица Д-30, а также одна самоходная артиллерийская установка Krab польского производства», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее за сутки российские военнослужащие уничтожили на южнодонецком и запорожском направлениях более 40 бойцов противника. Кроме того, военным удалось ликвидировать две диверсионно-разведывательные группы ВСУ.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Сильная Россия": для борьбы с хулиганами нужна муниципальная милиция
Пасечник назвал число остающихся под контролем Киева населенных пунктов ЛНР
Названы причины снижения числа соискателей на рынке труда в России
В Москве тело пенсионерки шесть лет пролежало в закрытой квартире
«Движение первых» открыло всероссийскую акцию «Хранители истории»
54-летний генерал-лейтенант полиции ушел в зону СВО старшим сержантом
20-летняя москвичка прыгнула с Крымского моста
ПВО за несколько часов сбила семь беспилотников в российском регионе