Минобороны отчиталось об уничтожении двух украинских самолетов в ДНР

Минобороны России: ВС РФ сбили украинский истребитель МиГ-29 и штурмовик Су-25СюжетРабота систем ПВО:

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российские военные уничтожили два украинских самолета в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным оборонного ведомства, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе Никольского в ДНР. Истребительной авиацией у населенного пункта Украинка в ДНР был сбил самолет МиГ-29.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее Минобороны показало видео уничтожения самолета Вооруженных сил Украины российскими многоцелевыми истребителями Су-35С в зоне проведения спецоперации. В ведомстве уточнили, что экипажи истребителей патрулируют воздушное пространство ежедневно в круглосуточном режиме.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация, 28 октября было объявлено о ее завершении.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ФАС опровергли резкое подорожание авиабилетов
"Октоберфест" отменили из-за эпидемии коронавируса
Андрей Воробьев вместе со школьниками посетил 7-й фестиваль «Сыр! Пир! Мир!»
Спровоцировавший ДТП с пятью погибшими на Урале подросток взял машину без спроса
Российский священник уехал в США и запросил политического убежища
Синоптики спрогнозировали оттепель в Москве в новогоднюю ночь
Минобороны подтвердило попытку дрона атаковать Москву
Губернатор заявил о попытке ВСУ атаковать российский регион