Военкор рассказал об ожесточенных боях в окрестностях Соледара и Артемовска

Военкор Сладков сообщил, что ВСУ несут весомые потери в окрестностях Соледара и Артемовска

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В окрестностях населенных пунктов Соледар и Артемовск (украинское название — Бахмут) Донецкой народной республики идут ожесточенные бои. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал военный корреспондент Александр Сладков.

По его данным, по обоим направлениям Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут весомые потери: противник теряет личный состав, танки, боевые машины пехоты и оставляет позиции.

Военкор сообщил, что в настоящее время идет активное укрепление других линий соприкосновения в зоне боевых действий, в частности, в харьковском, херсонском и запорожском направлениях.

Материалы по теме:«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022

«Буквально вчера мы видели, как на харьковское направление грузовики везли огромное количество бетонных укрытий, бетонных зубьев — как мы их называем, «зубья дракона», противотанковые различные сооружения бетонные. Все это говорит о том, что линия укрепляется», — заключил Сладков.

10 января стало известно о возможных планах украинской армии отступить из Соледара. Согласно неподтвержденной информации, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил о «критической ситуации» на указанном направлении и настоял на выводе подразделений армии республики из города.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В школах могут ввести единые стандарты на бесплатное питание
The Guardian: люди наиболее счастливы в 16 и 70 лет
Россиянам разрешат сдать ряд вариантов экзамена TOEFL
МЧС начало эвакуировать людей с унесенных в море барж на Сахалине
Россиянам объяснили условия получения ОСАГО за полцены
Губернатор заявил о вине ВСУ в ночных пожарах в Белгородской области
Российские полицейские проверяют данные о травле ребенка из-за тараканов в школе
В России учительница напилась, выдумала вторую личность и оказалась в полиции