Минобороны отчиталось об ударах по 75 подразделениям ВСУ за сутки

Минобороны: Россия ударила за сутки по 75 подразделениям ВСУ в 114 районахСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Вооруженные силы России ударили по 75 артиллерийским подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 114 районах. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Уточняется, что в районах населенных пунктов Константиновка и Приволье в Донецкой народной республике (ДНР) уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50.

В ходе брифинга представитель Минобороны также заявил, что на южнодонецком и запорожском направлениях авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесен удар по подразделениям в районе населенных пунктов Пречистовка и Угледар Донецкой народной республики.

В Минобороны также сообщили, что всего с начала проведения специальной военной операции (СВО) на Украине были уничтожены 400 самолетов, 218 вертолетов, 3384 беспилотных летательных аппарата, 411 зенитных ракетных комплексов, 8264 танка и других бронированных машин.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 08.06 индивидуальны
Дизайнеры из Китая предложили сделать сгоревший Нотр-Дам современнее
Якутский министр принуждает детей к гимну
Муж задушившей детей россиянки накануне убийства уехал «очищаться от бесов»
Случайное знакомство с костоправом обернулось для москвички переломом ребер
В Москве назвали сэкономивший пациентам и врачам тысячи часов сервис
В Госдуме прокомментировали истечение полномочий Зеленского
Таксист схватил россиянку со словами «красивый такой, сильно хочу» и попал на видео