Минобороны отчиталось о поражении пунктов управления батальона «Кракен»

Минобороны России заявило о поражении ВКС пунктов управления батальона «Кракен»СюжетМинобороны:

Архивный кадр. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Воздушно-космические силы (ВКС) России поразили пункты управления украинского батальона «Кракен». Об этом в пятницу, 9 сентября, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что цель находилась в районе населенного пункта Пришиб Харьковской области. Также ВКС поразили пункт управления 93-й механизированной бригады в районе Артемовска.

«Уничтожено свыше 50 националистов, а также 16 единиц специальной военной техники и автомобилей», — добавили в Минобороны.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

Ранее Минобороны заявило, что Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по пункту временной дислокации батальона «Кракен», пункт базирования которого располагался в районе Харькова.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Христиане больны расстройством мозга - мнение американских ученых
Морской беспилотник ВСУ атаковал нефтегавань в российском городе
Жена Бута рассказала о своем состоянии после известий об освобождении мужа
Коммунальная авария оставила без тепла почти 15 тысяч россиян
Путин заявил о целенаправленных ударах Киева по жилым кварталам Донецка
Пригожин сообщил о взятии села Благодатное
Пригожин попросил Макрона защитить сына главы Русского дома в ЦАР
МЧС сообщило о ликвидации открытого горения на производстве под Москвой