Минобороны отчиталось о перешедших под контроль России населенных пунктах в зоне СВО

Минобороны РФ: за неделю армия России отбила у ВСУ шесть населенных пунктовСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

За неделю под контроль России перешли шесть населенных пунктов, четыре из которых находятся в зоне проведения специальной военной операции (СВО), а два — в Курской области. Об этом отчиталось Министерство обороны России.

Как рассказали в оборонном ведомстве, в зоне СВО ВС России установили контроль над Золотой Нивой, Желанным Вторым, Островским и Гродовкой. Все перечисленные населенные пункты находятся в Донецкой народной республике. В Курской области российские войска отбили у Вооруженных сил Украины (ВСУ) Новую Сорочину и Покровское.

Материалы по теме:Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024Тарологи, экстрасенсы и математики пытаются узнать исход СВО.Что они предсказывают для России, мира и Зеленского?19 июня 2024«Они нужны, чтобы у нас было меньше потерь»В зоне СВО решили запретить смартфоны. Почему военные недовольны этим? 24 июля 2024

Из заявления Минобороны следует, что за неделю на всех направлениях ВСУ потеряли до 14 430 бойцов, а также десятки единиц военной техники, среди которых танки Leopard и боевые машины пехоты Bradley.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области

Всего с начала СВО российская армия уничтожила 646 самолетов, 33 419 беспилотных летательных аппаратов, 18 607 танков и бронемашин, а также 15 988 орудий полевой артиллерии ВСУ.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новогоднее потепление нагрянет в Москву до 31 декабря
Российских адвокатов заставят доносить на клиентов? Мнение эксперта
Российские военные ликвидировали взвод РСЗО «Ольха» и HIMARS под Харьковом
Российский губернатор поручил выплатить по 50 тысяч рублей ряду первокурсников
Мать двух участников спецоперации высказалась о Кадырове на встрече с Путиным
В России заявили о тенденции к ухудшению отношений с Японией
Песков назвал объединяющие российское общество смыслы
В Курской области отменили ракетную опасность