Минобороны отчиталось о неудачных попытках атак ВСУ в ЛНР

Минобороны заявило об отражении ВС России новой атаки ВСУ на краснолиманском направлении

Фото: Максим Захаров / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 90 человек в ходе неудачных попыток атак в направлении населенного пункта Червонопоповка в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщили в Минобороны России.

«На краснолиманском направлении в результате активных действий подразделений российских войск отражена атака двух мотопехотных рот ВСУ, усиленных иностранными наемниками, в направлении населенного пункта Червонопоповка», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

В результате атак ВСУ потеряли до 90 человек личного состава, пять боевых бронированных машин, а также шесть пикапов.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее Министерство обороны России показало кадры ударов вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» по позициям и технике ВСУ. На публикуемых кадрах видно, как персонал снаряжает вертолет ракетами, после чего техника вылетает на выполнение боевой задачи.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Таджикистан стал главным поставщиком мигрантов в Россию
Стало известно о погибших в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
Российский священник уехал в США и запросил политического убежища
Дептранс Москвы сообщил о штатной работе городского транспорта
Песков подтвердил встречу Путина с Кадыровым
Российские войска отразили восемь атак ВСУ на одном из направлений
Шойгу представил к наградам экипаж уничтожившего колонну ВСУ танка
В России рассказали о сборе доказательств пыток в зоне украинского конфликта