Минобороны опубликовало карту боевых действий в зоне спецоперации

Минобороны опубликовало карту боевых действий в зоне СВО по состоянию на 22 июня

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

Минобороны России опубликовало карту боевых действий в зоне проведения специальной военной операции (СВО) по состоянию на 22 июня. Соответствующая видеозапись размещена в официальном Telegram-канале военного ведомства.

На карте отражены все основные события минувших суток в зоне боевых действий, в том числе удары по тыловым объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также на ней обозначены места боестолкновений и изменения на линии боевого соприкосновения.

Помимо этого, карта содержит сведения о потерях в живой силе и технике, понесенных украинскими войсками.

Так, за прошедшие сутки были уничтожены две диверсионно-разведывательные группы противника на купянском направлении. Диверсанты были уничтожены в районах населенных пунктов Синьковка и Новоселовское. В их ликвидации участвовали военнослужащие западной группировки российских войск в зоне СВО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин заявил о невозможности разрешить конфликт в Донбассе без начала СВО
Вооруженные силы России заняли новые рубежи на донецком направлении
Над Черным морем и Крымом сбили 36 беспилотников ВСУ
Боевой беспилотник ВСУ упал на проезжую часть в российском городе
Российский доброволец из-под обстрела спас на себе раненого танкиста
«Это никакой не ультиматум». Песков оценил реакцию Запада на предложение Путина по Украине и передал...
В Кремле призвали не связывать каждую атаку ВСУ с изменениями ядерной доктрины
Россиянка пострадала при атаке украинского дрона