Минобороны опровергло высокие потери среди мобилизованных под Макеевкой

Минобороны России опровергло большие потери среди мобилизованных под Макеевкой в ДНР

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Сообщения о якобы имевших место высоких потерях российских войск в районе Макеевки являются фейком. Об этом сказано в распространяемом национальным центром управления обороной заявлении. Оно приводится на официальном портале Минобороны.

Как сообщили в оборонном ведомстве, распространение дезинформации о мобилизованных ведется самой Украиной и ее «западными кураторами». «В ходе проведенного анализа установлено, что военнослужащие, о которых идет речь в фейковых материалах, в настоящее время выполняют задачи в зоне специальной военной операции», — отметили в Минобороны.

Ранее в министерстве также опровергли сообщения о высоких потерях под Павловкой. Там рассказали, что потери соединения составляют не более одного процента убитыми и не более семи процентов ранеными.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роспотребнадзор озвучил позицию по введению антиковидных ограничений в школах
Российские войска отразили контратаку ВСУ на донецком направлении
Путин освободил от должности помощника секретаря Совбеза
Российский ребенок час пролежал на улице без сознания с пробитой головой
Путин поручит решить проблемы жителей Мариуполя
Названа дата выборов нового губернатора Омской области
В Госдуме предложили компенсировать рост цен на обучение в вузах
В Госдуме захотели штрафовать за выгул опасных собак без намордника