Минобороны назвало потери украинских войск в районе Артемовска

Минобороны сообщило об уничтожении до 300 украинских бойцов на донецком направлении

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

За сутки российские войска уничтожили на донецком направлении до 300 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и наемников. Потери противника в районе Артемовска (украинское название — Бахмут) назвал официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что также были уничтожены три боевые машины пехоты, четыре боевые бронемашины, одна боевая машина реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» и самоходная артиллерийская установка «Акация». Кроме того, Вооруженные силы России успешно атаковали два склада боеприпасов 54-й и 110-й механизированных бригад ВСУ в Краматорске и Авдеевке.

В рамках брифинга Конашенков также сообщил, что в районе Часова Яра был уничтожен мост, по которому противник пытался осуществить подвоз боеприпасов и переброску резервов в Артемовск. Он подчеркнул, что российские штурмовики продолжают наступление в западной части города при поддержке подразделений воздушно-десантных войск. Кроме того, авиация и артиллерия «Южной» группировки войск нанесли поражение живой силе и технике противника в Калиновке и Красном Донецкой народной республики.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что входящие в нее бойцы покинут Артемовск 10 мая в случае нехватки боеприпасов. По его словам, из-за отсутствия снаряжения потери ЧВК растут с каждым днем.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
The Guardian: люди наиболее счастливы в 16 и 70 лет
Кудрин: ситуация с ВИЧ в России катастрофическая
В Совфеде оценили вероятность переговоров России с Украиной
Стало известно о смерти чеченского блогера в Швеции
Силовики заинтересовались главой приграничного района Белгородской области
Россиянин избил малолетних детей в заброшенном здании
Россиянин в алкогольном опьянении выехал на встречную полосу и врезался в скорую
Минобороны сообщило об уничтожении еще девяти БПЛА над территорией России