Минобороны начнет слежку за курсантами в интернете

Так, главное российское оборонное ведомство будет отныне тщательно следить за тем, чем занимаются курсанты высших военных учебных заведений в сети Интернет. Разумеется, ведомство делало это и раньше, но сейчас все должно выйти на по-настоящему новый уровень. Суммы, во всяком случае, что Минобороны РФ потратит на проект, мягко говоря, немаленькие — 485 миллионов рублей.

Несколько десятков миллионов рублей из этой суммы пойдут на расширение лицензии на использование программы «InfoWatch Traffic and Device Monitor». Действует эта программа следующим образом. В постоянном потоке информации «InfoWatch Traffic and Device Monitor» выявляет секретные и конфиденциальные документы, тем самым заблаговременно предотвращая их утечку. Отмечается, что следить и тем самым «выявлять нелояльных сотрудников» программа будет не только за социальными сетями и переписками с друзьями в мессенджерах, но даже и за компьютерными играми.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что ФСБ будет мониторить сеть Интернет и рубить на корню экстремизм да терроризм. Помогать в этом России будут Китай, Индия, Пакистан, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан.

Читайте также:

Регулирование интернета «каменным топором» исчерпало…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 17.04 целеустремленны
В московском метро пассажир упал на пути и погиб
Минобороны заявило об ударе по объектам нефтепереработки и хранения топлива ВСУ
Собянин рассказал об экологической реабилитации московских прудов
Водителям дали советы по выбору моторного масла
Кадыров показал кадры тренировки экс бойцов «Вагнера» в составе «Ахмата»
Эксперт перечислил способные сбивать F-16 российские ЗРК
Володин высказался о новом министре обороны России