Доктор Ольга Агеева напомнила, что рак молочных желез остается наиболее распространенным заболеванием у женщин. Об этом информирует URA.RU.
Со слов медика, наибольшую опасность заболевание несет тем, что на ранних стадиях протекает без симптомов. Для профилактики каждой женщине необходимо каждый месяц проводить самообследование. Кроме этого, посещать врача нужно раз в год всем пациенткам без исключения.
Главный врач Челябинского областного центра медпрофилактики отметила, что диспансеризация и самообследование помогут выявить болезнь на ранней стадии. Маммография проводится раз в 2 года после 39 лет. Посещать солярий и загорать на солнце нужно с закрытой грудью. Ранее медики перечислили продукты, помогающие снизить уровень тревоги.
Фото: National Cancer Institute, The Web site of the National Cancer Institute (www.cancer.gov), Rhoda Baer.
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.