«Мимимишное» решение депутов

pixabay.com

Один из авторов инициативы, парламентарий депутат Владимир Петров рассказал, что законодатели готовят предложение по созданию зоополиции, которое будет направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Народный избранник отметил, что идея связана в том числе и с появлением в стране так называемых догхантеров, которые, по его словам, «пытаются решить проблемы, в частности с бездомными собаками, своими методами».

В России сейчас нет организаций, которые бы занимались вопросами, связанными с жестоким обращением с животными, нападением бездомных и домашних собак на людей, а также случаями, когда люди оставляют животных на произвол судьбы.

Напомним, в Госдуме уже приняли закон об усилении наказания за жестокое обращение с животными. Живодерам, догхантерам, а также тем, кто незаконно содержит особо ценных диких животных, теперь грозит до пяти лет тюрьмы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"И дома хорошо": жители страны стали меньше ездить в отпуск заграницу
В российском городе нашли тело 44-летнего аптекаря под окнами многоэтажки
Стали известны подробности взрыва автомобиля Захара Прилепина
Российский адвокат назвала нападение с зеленкой местью наркодилеров
Окруженных в Курской области после нападения ВСУ бойцов спасли
Украинский дрон сбит в небе над Россией
Суточные потери ВСУ в Курской области выросли в два раза
Опубликованы кадры с места обрушения моста в Крыму