«Мимимишное» решение депутов

pixabay.com

Один из авторов инициативы, парламентарий депутат Владимир Петров рассказал, что законодатели готовят предложение по созданию зоополиции, которое будет направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Народный избранник отметил, что идея связана в том числе и с появлением в стране так называемых догхантеров, которые, по его словам, «пытаются решить проблемы, в частности с бездомными собаками, своими методами».

В России сейчас нет организаций, которые бы занимались вопросами, связанными с жестоким обращением с животными, нападением бездомных и домашних собак на людей, а также случаями, когда люди оставляют животных на произвол судьбы.

Напомним, в Госдуме уже приняли закон об усилении наказания за жестокое обращение с животными. Живодерам, догхантерам, а также тем, кто незаконно содержит особо ценных диких животных, теперь грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новогоднее потепление нагрянет в Москву до 31 декабря
Госдума снизила минимальный срок действия ОСАГО
Медведев разобрал три тезиса из «симптоматичной» речи Байдена об Украине
Жителям Сибири объяснили появление карты убежищ «военным временем»
В Кремле высказались о возможных ударах оружием Запада вглубь России
Академики высказались о Кашпировском
В России высказались о возможности выплатить 13-ю пенсию в конце года
В небе над российским регионом сбит третий за полтора часа беспилотник