МИД РФ заподозрил США в разработке устойчивого к антибиотикам биооружия

«Речь идет об исследованиях США по созданию беспилотного летательного аппарата для распространения в воздухе зараженных насекомых в качестве средства доставки особо опасных инфекционных агентов с биологическими рецептурами для заражения людей, а также экспериментами с бактериями чумы, способными создавать биопленки, защищающие от всех видов существующих антибиотиков», — отмечается в сообщении МИД РФ. 

В министерстве подчеркнули, что такие исследования проводятся поблизости от российских границ — в исследовательском центре общественного здравоохранения Ричарда Лугара в Грузии, где размещены американские военные.

Все обвинения США в адрес России в нарушении Конвенции о биологическом оружии имеют целью «отвлечь внимание международного сообщества от собственной неблаговидной деятельности в этой чувствительной сфере», заключают в ведомстве. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"По приказу - огонь!": Сможет ли Украина отобрать Крым силой?
Вот вам и НАТО: Болгария не модернизировала вооружение 27 лет
В США перехвачен сигнал к началу ядерной войны
Список российских заложников для обмена на украинских преступников
Трамп обрадовался отмене реформы здравоохранения в США
США обвинили Китай в агрессии против Вьетнама
Правительство Украины сложило полномочия
Киев перед дилеммой: покарать Лукашенко за Крым или замёрзнуть зимой