МИД РФ заподозрил США в разработке устойчивого к антибиотикам биооружия

«Речь идет об исследованиях США по созданию беспилотного летательного аппарата для распространения в воздухе зараженных насекомых в качестве средства доставки особо опасных инфекционных агентов с биологическими рецептурами для заражения людей, а также экспериментами с бактериями чумы, способными создавать биопленки, защищающие от всех видов существующих антибиотиков», — отмечается в сообщении МИД РФ. 

В министерстве подчеркнули, что такие исследования проводятся поблизости от российских границ — в исследовательском центре общественного здравоохранения Ричарда Лугара в Грузии, где размещены американские военные.

Все обвинения США в адрес России в нарушении Конвенции о биологическом оружии имеют целью «отвлечь внимание международного сообщества от собственной неблаговидной деятельности в этой чувствительной сфере», заключают в ведомстве. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Визит к Эрдогану: США капитулируют перед Турцией?
Пентагон оскорбили заявления о разработке "Новичка"
Ким Чен Ын решился на объединение Корей. Как это будет
Тимошенко объявила о разработке плана по возвращению Крыма и Донбасса
Жители парижской улицы пожаловались на фотографирующихся туристов
Ведущий телепередачи в прямом эфире выгнал из студии украинского политолога
В соцсетях высмеяли построенный Украиной на деньги США бронекатер
В школах США под запрет попала рождественская песня Jingle Bells из-за расизма