МИД РФ заподозрил США в разработке устойчивого к антибиотикам биооружия

«Речь идет об исследованиях США по созданию беспилотного летательного аппарата для распространения в воздухе зараженных насекомых в качестве средства доставки особо опасных инфекционных агентов с биологическими рецептурами для заражения людей, а также экспериментами с бактериями чумы, способными создавать биопленки, защищающие от всех видов существующих антибиотиков», — отмечается в сообщении МИД РФ. 

В министерстве подчеркнули, что такие исследования проводятся поблизости от российских границ — в исследовательском центре общественного здравоохранения Ричарда Лугара в Грузии, где размещены американские военные.

Все обвинения США в адрес России в нарушении Конвенции о биологическом оружии имеют целью «отвлечь внимание международного сообщества от собственной неблаговидной деятельности в этой чувствительной сфере», заключают в ведомстве. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обмен пленными: зря раструбили о звонках Путина на Донбасс
Очень надо: Румыния потратила $1,25 млрд на ракетные комплексы из США
Почему Путин может в США и не может в Никарагуа?
Лукашенко - представителю госдепа: если мы что-то вам пообещаем, то выполним даже в ущерб себе
В Киеве рассказали об огромных убытках из-за блокады Крыма
Столтенберг: НАТО позволит местным силам бороться с терроризмом
Турция доставила ПНС Ливии новые виды вооружения
Пожары в зоне отчуждения обошлись Украине почти в 4 миллиона долларов