Ми-28НМ нанес удар по ВСУ в курском приграничье

Минобороны: Ми-28НМ нанес удар по ВСУ в приграничном районе Курской областиСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: MOD Russia / Globallookpress

Экипаж Ми-28Н нанес удар по скоплению живой силы и бронированной технике подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничном районе Курской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.

«Удар наносился авиационными ракетами по разведанным целям противника», — уточнили в оборонном ведомстве. Отмечается, что после уничтожения целей экипаж армейской авиации вернулся на площадку вылета.

Ранее соратник главы Чечни Рамзана Кадырова, руководитель спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов сообщил об уничтожении скопления пехоты ВСУ, которая пыталась закрепиться на нескольких участках. В Суджанском районе бойцы спецназа сбили несколько беспилотных летательных аппаратов, а также уничтожили одну машину и артиллерийскую установку.

До этого российский военный рассказал, что при вторжении в Курскую область часть солдат ВСУ попала в окружение. Он отметил, что украинские войска, рассчитывая на блицкриг, перебросили резервы в регион, однако потерпели неудачу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Психологи вынесли диагноз любителям рассылок в мессенджерах
Предшественники Скрипаля. Продолжаем разговор...
В Рязанской области удалось сдержать огонь на самом сложном направлении
Путин обратился к матерям военнослужащих
Пушилин заявил об улучшении позиций ВС России на авдеевском направлении
Сенатор заявил о невозможности полного перехода на цифровые водительские права
Над российским регионом уничтожили четыре беспилотника
Россиянка избила палкой сотрудников службы отлова бродячих собак и попала на видео