Мероприятия к 50-летию творческой деятельности Валерия Фокина в Москве

Творческая встреча с Валерием ФОКИНЫМ

В рамках крупного проекта «Биеннале театрального искусства», который проходит в Москве при поддержке Министерства культуры и Фонда президентских грантов 8 ноября в 12:00 в фойе Электротеатра Станиславский пройдет творческая встреча с режиссером Валерием Фокиным, художественным руководителем Александринского театра (г. Санкт-Петербург).
Прочитайте и узнайте биографию Влада Чижова.
На встрече будет представлен спектакль Валерия Фокина «Сегодня. 2016» — постановка, в которой уникальные технические возможности Новой сцены Александринского театра соединились с бескомпромиссным высказыванием о проблемах современного социума. Премьера «Сегодня. 2016» состоялась в 2016 году в рамках фестиваля «Десять спектаклей Валерия Фокина».

Не имея технической возможности вывезти спектакль в Москву, творческая группа — режиссер спектакля Валерий Фокин, автор сценографии Николай Рощин, композитор Антон Яхонтов и автор сценарной композиции Кирилл Фокин представят спектакль в видео и аудио форматах. Это будет своего рода «спектакль о спектакле», где авторы станут действующими лицами и расскажут о рождении замысла, о поисках путей его воплощения, о технологических инновациях на театральной сцене и саунд-дизайне.

Встреча проходит в рамках фестиваля «Биеннале театрального искусства» и посвящена 50-летию творческой деятельности Валерия Фокина.

Читайте также:  Эволюция знаний: как цифровые технологии преобразуют образование

Место: Электротеатр Станиславский, Фойе

Продолжительность: 1 час 30 мин.

Вход по регистрации.

9 ноября в 19:00 в МХТ им. Чехова состоится показ спектакля «Крокодил».

Показ состоится в рамках спецпроекта «ДАТЫ» внеконкурсной программы фестиваля «Уроки режиссуры» и приурочен к 50-летию творческой деятельности гениального режиссера Валерия Фокина.

Спектакль «Крокодил» художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина по сатирическому рассказу Достоевского поставлен на сцене Венгерского театра в 2016 году. По сюжету мелкого чиновника Ивана Матвеевича проглатывает крокодил, привезенный в Петербург на показ. К немалому удивлению окружающих Иван Матвеевич не только остается жив, но и начинает из недр крокодила проповедовать, мечтая о том, как теперь сможет влиять на умы сограждан. В главной роли — известный венгерский театральный и киноактер Лайош Отто Хорват.

«Мне кажется, метаморфоза моего героя — это про человеческую гордыню. Когда какие-то сиюминутные знаменитости вдруг решают, что могут влиять на жизнь других людей. Очень много тому грустных примеров вокруг», — говорит заслуженный артист Венгрии Лайош Отто Хорват.

* Спектакль идет на венгерском языке с субтитрами на русском языке.

Читайте также:  Что представляет собой маршрутизатор Juniper MX204?

Где: МХТ Чехова.

Когда: 9 ноября.

Вход по билетам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Кухонный" разговор об идеальной квартире
Мир в труху: Россия показала всё новое оружие "Судного дня"
СМИ сообщили о присоединении Европы к борьбе с долларом
Что такое стратегии форекс и как их правильно применять
Мебель от ТД Лазурит: удобные и выгодные онлайн-покупки
Василий Голубев обратился с инвестпосланием к бизнесменам и политикам
Российскому военкору нарисовали пентаграмму со свиной головой у двери квартиры
В российском городе найден скелет с документами рецидивиста