Меньше всего женщин-пилотов оказалось в «Аэрофлоте» и Emirates

Меньше всего женщин-пилотов среди 45 авиакомпаний, проанализированных специалистами, оказалось в «Аэрофлоте», а также в Emirates, Qatar Airways, Finnair Oyi и Jetconnect of New Zealand.

В российской компании работает около 4,2 тыс. пилотов, из которых всего 58 — женщины, отмечается в исследовании. В «Аэрофлоте» пояснили, что в компании трудятся 62 женщины-авиатора, из которых 48 работают пилотами, а остальные занимаются обучением других сотрудников. Компания одинаково относится к мужчинам и женщинам при приеме на работу, заявили представители российского перевозчика. 

В авиакомпании Emirates пояснили, что принимают пилотов на основе их знаний и опыта, — и доля мужчин в итоге получается больше. «У нас лишь немногим более 30 женщин-пилотов из порядка тысячи членов летного экипажа, и мы упорно работаем над тем, чтобы увеличить эту долю», — заключили в компании. 

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бразильский мачизм - шутка или оскорбление русских женщин?
Брянский губернатор сообщил о сбросе взрывного устройства ВСУ на погранпункт
Медведев анонсировал заседание Путина с Совбезом по вопросам миграции
Собянин рассказал о подготовке технических специалистов по-новому
В Госдуме предупредили Зеленского о последствиях за теракт на Крымском мосту
Гранаты и взрывные устройства сбросили с дронов на российский регион
Украинские беспилотники перехватили в небе над двумя российскими регионами
В России высказались о новых гуманитарных сделках с Украиной