Меликов рассказал об обстановке в Дагестане после беспорядков в аэропорту

Меликов: обстановка в Дагестане после беспорядков в аэропорту под контролем

Сергей Меликов. Фото: Head of Dagestan Press Service / via Globallookpress.com

Обстановка в Дагестане после беспорядков в аэропорту Махачкалы находится под контролем. Об этом заявил глава региона Сергей Меликов, пишет ТАСС.

Он выразил надежду, что ситуация в аэропорту Уйташ не характеризует социально-политическую обстановку в республике. «Обстановка подконтрольная, она будет подконтрольная. Ее будут контролировать органы власти как республиканские, так и федеральные, — заверил глава Дагестана. — Расшатывания ситуации, как бы этого ни хотелось нашим недругам, врагам, не будет».

В беседе с журналистами Меликов также заявил, что попытки дестабилизировать ситуацию в Дагестане курируются из-за рубежа, для чего используются «запрещенные приемы», связанные с разжиганием межнациональной розни и межконфессиональных проблем и применяемые «врагами, противниками нашей страны».

Ранее глава Дагестана обвинил участников беспорядков в аэропорту Махачкалы в предательстве и подчеркнул, что они попытались напасть на безоружных людей, «которые ничего запретного не совершали».

Вечером 29 октября сотни человек ворвались в аэропорт Махачкалы, чтобы встретить самолет из Тель-Авива. Протестующие требовали изгнать евреев, прилетевших из Израиля. В результате беспорядков пострадали 20 человек. Десяти из них понадобилась стационарная медпомощь.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Микроавтобус врезался в дорожный автомобиль на Киевском шоссе
Политолог назвала ДЭГ инструментом для расширения электората
Минобороны рассказало о потерях ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях
Миронов отозвал свое обращение с призывом проверить нейросеть от Сбера
В Госдуме оценили возможность отправки бойцов «Вагнера» в зону СВО после мятежа
Минобороны сообщило об уничтожении группы украинских диверсантов в зоне СВО
Москвичка избила девятилетнюю внучку из-за ошибок в домашнем задании
Беспилотник ВСУ рухнул на автобус в российском регионе