Медведев заявил о ненужности НАТО для цивилизованного мира

Зампред Совбеза России Медведев заявил, что НАТО не нужна цивилизованному мируСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

НАТО не нужна цивилизованному миру. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

По словам политика,«наглые натовские выскочки» забывают о совершенных Североатлантическим альянсом преступлениях, государственных переворотах, а также об убитых мирных гражданах.

Медведев подчеркнул, что НАТО с момента своего образования действовала в интересах определенных англосаксонских стран, чем доказывала закрытую корпоративную сущность. При этом, добавил он, в страна альянса проживает не больше 12 процентов населения планеты.

«Цивилизованному миру эта организация не нужна. Она должна покаяться перед человечеством и быть распущена как преступное образование. Но даже Pontifex Maximus не сможет отпустить им грехи», — заключил зампред Совбеза.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны-члены НАТО расширить поставки военной помощи для Украины, чтобы добиться приемлемого соглашения о мире для Киева на будущих переговорах с Россией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Перечислены способные рассчитывать на тринадцатую зарплату категории россиян
В ЛНР назвали условие завершения конфликта на Украине
ВСУ обстреляли село в Белгородской области
В России выявили 12 333 новых случая коронавируса
Путин заявил о действиях России в соответствии с уставом ООН
Российские войска отразили девять контратак ВСУ
В российских квитанциях ЖКХ запретят навязывание услуг консьержа и кабельного ТВ
Уборщица избила беременную россиянку в торговом центре