Медведев: рассуждения о «четырехдневке» не надо понимать буквально

По его словам, это невозможно сделать «сию секунду», но вполне возможно в принципе с учетом роста технологий и перемен в обществе. Медведев напомнил, что в свое время нормой была «шестидневка», и призвал к гибкости вероятных изменений в трудовом кодексе, учитывающих интересы и работающих больше, и работающих меньше.

Проработать эти изменения поручено министерствам, сообщил премьер. Он провел встречу с главой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным, который также готов «включиться». На очереди — консультации с профсоюзами.

О том, что будущее мировой экономики может быть за четырехдневной неделей, Медведев заявил на Международной конференции труда. Результаты соцопроса показали, что почти половина россиян на нее бы согласилась.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Банкомат выдал школьнику 300 тысяч рублей по ошибке
Пушков предупредил Евросоюз о новых «невозможностях»
Минобороны заявило о поражении установки РСЗО «Град» ВСУ
Опубликованы переговоры польских наемников в зоне СВО
Пьяный россиянин заживо сжег облаявшего его декоративную собаку бездомного пса
В Петербурге подростки отомстили восьмилетнему мальчику за видео его сестры
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Благовещенске
Россиянам рассказали о шестидневной рабочей неделе в декабре