Медведев: рассуждения о «четырехдневке» не надо понимать буквально

По его словам, это невозможно сделать «сию секунду», но вполне возможно в принципе с учетом роста технологий и перемен в обществе. Медведев напомнил, что в свое время нормой была «шестидневка», и призвал к гибкости вероятных изменений в трудовом кодексе, учитывающих интересы и работающих больше, и работающих меньше.

Проработать эти изменения поручено министерствам, сообщил премьер. Он провел встречу с главой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным, который также готов «включиться». На очереди — консультации с профсоюзами.

О том, что будущее мировой экономики может быть за четырехдневной неделей, Медведев заявил на Международной конференции труда. Результаты соцопроса показали, что почти половина россиян на нее бы согласилась.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян предупредили о росте смертности из-за лесных пожаров
Власти Тульской области временно ограничили проезд на трассе М-4 «Дон»
В Великом Новгороде потушили пожар на Лужской ТЭЦ
Минобороны провело учения по изоляции закрытого района Черного моря
В Москве учредили новый знак отличия
Путин назвал СВО попыткой прекратить войну на Украине
В Госдуме оценили необходимость возвращения одного налога времен СССР
В МИД назвали возможной причиной пожаров в ЛНР поджог