Медведев предрек утрату лидерства Германии в Европе

Зампред Совбеза Медведев предрек утрату лидерства Германии в Европе

Фото: Дмитрий Медведев / РИА Новости

Германия утратит политическое и экономическое лидерство в Европе, если продолжит следовать своему нынешнему курсу. Такой исход событий предрек заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в Telegram.

«Это будет означать полный крах тех политических имбецилов, которые говорили, что немцы легко проживут без России», — заявил политик, уточнив, что утрата позиций ФРГ произойдет «на радость другим еврограндам» — Франции и Британии.

Медведев отметил, что отказавшись от энергетического сотрудничества с Россией, правительство Германии не смогло найти драйвер эффективного развития своей страны. По словам политика, более 50 процентов немцев выступают за отставку кабинета действующего канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Ранее Медведев заявлял, что, по его убеждению, в сегодняшних реалиях можно представить создание четвертого рейха на базе Германии. Он подчеркнул, что это будет грозить общеевропейской войной.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме предложили переименовать президента в правителя
Многодетная россиянка выбросила новорожденную дочь в мусорный бак
Минпросвещения допустило присутствие участников СВО на уроках военной подготовки
Военнослужащий устроил смертельную аварию на российской трассе
Виктор Бут высказался о сравнении с «оружейным бароном»
В Москве новорожденный младенец попал в больницу с ожогами стоп
Медведев высказался о четвертом рейхе
На территории НИИ Склифосовского в Москве построят огромный медкомплекс