Медведев поручил закупить иностранные детские лекарства

По словам главы правительства, в настоящий момент проблема производства подобных препаратов в России еще не решена. «Пока она не решена, будет сделано следующее — я подписал распоряжение правительства о выделении денег из Резервного фонда на закупку нужных лекарств», — написал он. 

Премьер подчеркнул, что это распоряжение даст право Московскому эндокринному заводу оперативно закупить и поставить в страну такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в 10 лекарственных формах, которые не производятся в России. 

«Это позволит получить качественное обезболивание нуждающимся детям, а врачи смогут назначать такие препараты», — подчеркнул Медведев. 

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.