Медведев оценил перспективу ядерной войны

Зампред Совбеза Медведев допустил начало ядерной войны и заявил о возможности избежать ееСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Перспектива ядерной войны есть и растет. Так возможность конфликта с применением этого типа вооружения оценил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в ходе лекции на марафоне общества «Знание». Трансляция ведется на официальной странице общества во «ВКонтакте».

Медведев отметил, что современный мир болен, и мировая война возможна, однако ее еще можно избежать.

«Вас правда волнует климат до такой степени? На мой взгляд, это ничто в сравнении с перспективой оказаться в эпицентре взрыва с температурой в пять тысяч Кельвинов (…) Такая перспектива есть сегодня? Увы, да. И она растет с каждым днем по известным причинам», — заявил он.

Ранее заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что Североатлантический альянс не видит повышенной ядерной угрозы со стороны России. По его словам, блок НАТО не менял своей позиции в отношении ядерной войны и не повышал уровень тревоги.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Оригинальные завещания - шок для наследников
Сын Елены Яковлевой рассказал правду о своем избиении: "Я просто пошутил"
Пожар в клубе в Костроме полностью потушили
В России рассказали об ответе на применение Украиной кассетных боеприпасов
В России пенсионер выпал из окна при попытке сбежать из запертой женой квартиры
В Москве загорелся завод специализированных автомобилей
В Курской области два бойца ВСУ сдались в плен
Чиновник посоветовал пожаловавшейся на дороги многодетной россиянке купить вертолет