Медведев назвал ЕС врагом России

Медведев: ЕС с подачи США решил стать злейшим врагом России

Фото: Farah Almazouni / Unsplash

Россию и Евросоюз (ЕС) теперь можно назвать врагами. С такой оценкой отношений выступил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на своей странице «ВКонтакте».

«Мы теперь даже не соседи, а настоящие враги», — написал он. По словам Медведева, решив с подачи США стать злейшим врагом России, Европа приблизилась к «окончательному дегенеративному вырождению».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что эгоизм Запада привел к тому, что терпение России лопнуло. Он объяснил, что Москва долгие годы терпела и предлагала заключить соглашения о том, что никто не будет расширять военные блоки, при этом Запад не шел на диалог.

Президент России Владимир Путин между тем рассказал о планах в отношениях с Европой, отметив, что Москва не навязывает себя и «не захлопывает дверь». Он также прокомментировал выражение «окно в Европу», заявив, что этот термин некорректен, так как «залезать все время в окно и рвать штаны — не лучшее занятие».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Первый поезд прибыл в Калининград транзитом через Литву после снятия ограничений
Разведка оценила потери российских войск в ходе спецоперации
В российских аптеках появится препарат для лечения COVID-19
Патрушев рассказал о спасении Россией США от распада
Стали известны подробности о предполагаемом взрыве в Петербурге
Ходорковский спрогнозировал потерю Украиной Харькова и Одессы
Минобороны показало кадры удара вертолетов Ка-52М по солдатам ВСУ в Курской области
В Минобороны заявили об уничтожении шведской артиллерийской установки ВСУ