Медведев назвал число поступивших на службу в интересах СВО с января россиян

Медведев: с января на службу в ВС РФ в интересах СВО принято 452 тысячи человекСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

С января 2023 года на военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ) в интересах специальной военной операции (СВО) принято более 452 тысяч россиян. Такое число назвал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на совещании по доукомплектованию вооруженных сил контрактниками, запись которого опубликована на его странице в соцсети «ВКонтакте».

Медведев также отметил активное поступление на службу по контракту жителей Севастополя, Москвы и Чечни. «У Москвы, понятно, свои возможности, свои правила. Но тем не менее работа хорошо отлажена», — сказал он.

В Севастополе, по словам зампреда, из-за близости линии соприкосновения работа идет в непростых условиях. Однако контракты заключило большое количество жителей. Кроме того, более 30 тысяч человек были направлены на передовую из Чечни, добавил Медведев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москва досрочно выполнила задание по набору контрактников в 2023 году. По его словам, с начала года в столице в ряды Вооруженных сил вступили более 22 тысяч человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Каникулы школьникам и студентам предложили продлить до октября
В Минздраве рассказали о состоянии искусанного обезьяной в Подмосковье ребенка
В ЛНР рассказали о разрушениях при обстреле Сватова со стороны ВСУ
В Кремле отреагировали на заявления Киева об ударах по Москве и Петербургу
Совбез заявил об участии США в боевых действиях на Украине после ситуации с БПЛА
Российская система ПВО впервые сбила новую украинскую ракету «Гром-2»
В России отреагировали на позицию Ирана по Украине
Уничтожение российской системой «Солнцепек» укрытий ВСУ попало на видео