Медведев назвал число отправленных из Чечни на передовую СВО

Медведев: более 30 тысяч человек были отправлены на передовую СВО из ЧечниСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Из Чечни на передовую в зону проведения специальной военной операции (СВО) были отправлены более 30 тысяч человек. Об этом сообщил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, чьи слова опубликованы на его странице во «ВКонтакте».

Такое число он раскрыл во время совещания по вопросам доукомплектования Вооруженных сил России контрактниками.

«Благодаря усилиям того, что там было сделано руководством, на передовую для нужд Объединенной группировки войск было направлено более трех десятков тысяч граждан», — пояснил политик.

Он подчеркнул, что в республике ведется большая работа, направленная на подготовку кандидатов к выполнению боевых задач. Помимо того, отметил Медведев, более 15 тысяч добровольцев прошли обучение на базе Российского университета спецназа.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

В июле глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что за период проведения спецоперации из Чечни в зону боевых действий было направлено 28 тысяч человек, 13 тысяч из которых — добровольцы.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Facebook начал геноцид русских аккаунтов в соцсети
Чиновнице, обозвавшей горожан мразями, предложат уйти "по-собственному"
Минобороны заявило об уничтожении пусковой установки С-300 ВСУ с воздуха
Шойгу назвал ядерным терроризмом атаки ВСУ на ЗАЭС
Приграничный российский регион третий раз за день обстреляли со стороны Украины
Путин заявил о готовности к переговорам со всеми сторонами конфликта на Украине
Власти Севастополя опровергли информацию о взрыве в районе аэродрома
Кадыров пообещал уволить чиновников за незнание их детьми чеченского языка