Медведев допустил уход Британии под воду в ближайшие годы

Медведев заявил, что Британия может в ближайшие годы пойти ко днуСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Yekaterina Shtukina / Sputnik / Reuters

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал обещание главы МИД Великобритании Дэвида Лэмми о 100-летней поддержке Украины Лондоном. Об этом он написал в соцсети X.

«Лэмми пообещал Украине 100 лет поддержки. Во-первых, он лжет. Во-вторых, так называемая Украина не продержится и четверти этого срока», — заявил политик.

Также Медведев отметил, что Великобритания, вероятнее всего, в ближайшие несколько лет пойдет ко дну. «Наши гиперзвуковые ракеты помогут, если понадобится», — добавил он.

Лэмми выступил со своем заявлением в Киеве после встречи с коллегами из США и Украины, на которой обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе и об обязательстве Великобритании поддерживать Киев в долгосрочной перспективе. Дипломат также пообещал, что передаст премьер-министру Британии Киру Стармеру результаты обсуждения вопроса о предоставлении разрешения Вооруженным силам Украины (ВСУ) использовать дальнобойные ракеты для ударов по целям вглубь территории России.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме оценили вероятность прекращения боевых действий на Украине
Стало известно о возможном крушении военного самолета в российском регионе
В российском городе объявили режим повышенной готовности из-за уровня рек
Московский аэропорт Внуково временно закрыли
Голый мужчина напал на людей в центре российского города и поплатился
Больше тысячи солдат ВСУ попали в окружение в Курской области. Российская армия перешла к активным д...
Выжившему после атаки дронов ВСУ бойцу из Сербии выдали российский паспорт
В России раскрывшую секрет старших школьников девочку избили в туалете и сняли на видео