Медведев допустил уход Британии под воду в ближайшие годы

Медведев заявил, что Британия может в ближайшие годы пойти ко днуСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Yekaterina Shtukina / Sputnik / Reuters

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал обещание главы МИД Великобритании Дэвида Лэмми о 100-летней поддержке Украины Лондоном. Об этом он написал в соцсети X.

«Лэмми пообещал Украине 100 лет поддержки. Во-первых, он лжет. Во-вторых, так называемая Украина не продержится и четверти этого срока», — заявил политик.

Также Медведев отметил, что Великобритания, вероятнее всего, в ближайшие несколько лет пойдет ко дну. «Наши гиперзвуковые ракеты помогут, если понадобится», — добавил он.

Лэмми выступил со своем заявлением в Киеве после встречи с коллегами из США и Украины, на которой обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе и об обязательстве Великобритании поддерживать Киев в долгосрочной перспективе. Дипломат также пообещал, что передаст премьер-министру Британии Киру Стармеру результаты обсуждения вопроса о предоставлении разрешения Вооруженным силам Украины (ВСУ) использовать дальнобойные ракеты для ударов по целям вглубь территории России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ГИБДД вновь предложили ограничить скорость перевозки детей
Собянин пригласил жителей Москвы на Масленицу
Россиянам разъяснили новые правила расчета оплаты ЖКУ
Минобороны отчиталось об уничтожении двух украинских самолетов в ДНР
Очевидец описал момент появления трещины перед обрушением дома в Астрахани
В Краснодарском крае сообщили об атаке беспилотников
В горящем в Екатеринбурге здании цеха обрушилась кровля
Раненый боец СВО оказался вынужден спускаться «на попе» по лестнице в поликлинике