МЧС заявило о поджогах в лесах Рязанской области

Глава МЧС Куренков назвал поджоги возможной причиной пожаров в Рязанской областиСюжетЛесные пожары:

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Глава МЧС России Александр Куренков заявил, что ведомство располагает информацией о поджогах в лесах Рязанской области. Об этом министр сообщил ТАСС.

«Мы видим определенные диверсионные моменты. В голове пожара есть элементы поджогов», — сказал он.

По его словам, на данный момент эта информация проверяется, в дальнейшем с ней будут работать следственные органы. При этом он не стал давать прогноз, когда удастся локализовать пожары в регионе, так как все зависит от погоды и обстановки.

Режим ЧС ввели на всей территории Рязанской области 22 августа из-за лесных пожаров — там горит свыше 9000 гектаров леса.

Утром 25 августа вице-премьер правительства России Дмитрий Григоренко, глава МЧС России Александр Куренков, министр природных ресурсов Александр Козлов, а также мэр Москвы Сергей Собянин прибыли в Рязанскую область по поручению президента России Владимира Путина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
РЖД хочет возить небогатых пассажиров плацкарта в капсулах
Угнавший украинский БТР российский военный погиб в зоне СВО
Долго скрывающийся вид рака стали чаще выявлять в Москве на ранней стадии
Корабль получил повреждения при ударе ВСУ по Керчи. Что рассказали в Минобороны об отражении ракетно...
Еще 82 россиян спасли из сектора Газа
Армия России поразила объекты энергетики на Украине
Школьница из Курской области поделилась переживаниями
В России прокомментировали массированную атаку дронов