МЧС России может принять помощь от США в тушении пожаров

«Сейчас в Сибири работает мощная авиагруппировка, перед которой стоит задача победить лесные пожары. Но мы не исключаем, что может воспользоваться предложением американских коллег», — рассказал Соловьев.

По словам Соловьева, международная помощь при стихийных бедствиях — это нормальная практика. Он привел в пример события 2005 и 2012 года, когда Россия помогала жителям США в ликвидации последствий ураганов «Катрина» и «Сэнди».

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что 1 августа состоялись телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа. Американский лидер предложил президенту России помощь в ликвидации лесных пожаров.

Читайте также:

Greenpeace: сибирские пожары видны из космоса

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший сотрудник МВД получил условный срок за нападение на покупателя
В СПЧ предложили интернет-магазинам доставлять товары заключенным
Подменившую ценники в супермаркете художницу посадили на семь лет. Как ее дело связано с фейками о Р...
По делу о стрельбе у офиса Wildberries арестовали 10 человек
Силовики поймали троих похитителей российской школьницы
Экс-замминистр образования российского региона арестован по подозрению в получении взятки
Завершено расследование дела бывшего заместителя главы МЧС России о мошенничестве
Бастрыкин назвал сумму откатов по делу бывшего зампредседателя подмосковного правительства