Матвиенко заявила об отсутствии необходимости в законе о ЧВК

Спикер Совфеда Матвиенко заявила об отсутствии необходимости в отдельном законе о ЧВК

Фото: РИА Новости

В России нет необходимости в отдельном законе о частных военных компаниях (ЧВК). Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет ТАСС.

Она подчеркнула, что верхняя палата парламента в данный момент не разрабатывает закон о частных компаниях, в том числе военных. «Если в Думе будет подготовлен такой законопроект, мы готовы его рассматривать, но пока я такой необходимости не вижу», — добавила Матвиенко.

Ранее президент России Владимир Путин, говоря о статусе ЧВК «Вагнер» в России, заявил, что такой компании не существует. « У нас же нет закона о частных военных организациях!» — объяснил он.

В свою очередь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что вопрос о статусе частных военных компаний в России должен быть изучен. По его словам, он будет на рассмотрении, но пока что ЧВК «Вагнер» как юрлицо «не существует и не существовала».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальных школьников засталяют обедать в кредит под 36%
Госдума еще раз одобрила закон о повышении пенсионного возраста
Стало известно состояние первых заболевших подвидом омикрона «кентавр» россиян
Россиянин порвал селезенку в схватке с вооруженным подносом продавцом шаурмы
Минобороны cообщило о срыве контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
Российские военные сорвали контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
Названы суммы выплат погибшей и пострадавшим при стрельбе в гимназии в Брянске
В Кремле рассказали о защите Путина на саммите в Казани