Матвиенко предложила считать актом агрессии принуждение третьих стран к санкциям

Матвиенко: принуждение третьих стран к санкциям нужно расценивать как акт агрессии

Валентина Матвиенко. Фото: Совет Федерации / Flickr

Принуждение третьих стран присоединяться к санкциям нужно расценивать как акт агрессии. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, чьи слова приводит ТАСС.

По ее мнению, считать подобное принуждение агрессией можно в том случае, если присоединяться к санкциям заставляют вопреки национальным интересам государств.

21 июля Новая Зеландия расширила санкционный список, включив в него ряд физлиц и предприятий из России и Белоруссии. Власти страны отказались раскрывать имена и перечень компаний, попавших под санкции.

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова прокомментировала решение Новой Зеландии ввести против нее санкции. Она обвинила страну в лицемерии и поддержке фашистского режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пособие на первенца сравняется с зарплатой
На территории воинской части в Подмосковье произошел пожар
В ЛНР заявили о повреждении зернохранилища в Новоалександровке при обстреле ВСУ
Российская школьница попала в больницу после посещения батутного центра
Стало известно об атаке четырех БПЛА на Белгородскую область
В Крыму сравнили покушение на Царева с убийством Дугиной и Татарского
Раскрыто число пострадавших при взрыве газа в Тамбовской области
Россиянка бросила бутылку шампанского в пассажирский автобус и попала на видео