Матвиенко отреагировала на запуск «Орешника»

Спикер Совфеда Матвиенко назвала запуск «Орешника» мощнейшим актом геополитикиАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала запуск Россией баллистической ракеты средней дальности «Орешник» мощнейшим актом геополитики. Ее реакцию на событие приводит ТАСС.

По ее мнению, в России есть четкое представление, что сигнал, посланный президентом Владимиром Путиным по поводу оружия, принят и расшифрован.

Матвиенко выразила уверенность в том, что значимость «Орешника» еще долго будет раскрываться.

«Считаю, что обращение президента Российской Федерации вместе с успешной демонстрацией нашего российского гиперзвукового оружия — это такой мощнейший акт современной геополитики», — подчеркнула она на заседании верхней палаты российского парламента.

До этого первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа допустил, что запуск «Орешника» вызвал сумасшедшее беспокойство на Западе.

21 ноября в ходе своего обращения к гражданам Путин рассказал, что российские военные применили новейшую ракетную систему средней дальности «Орешник».

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жители России потратят рекордные деньги на празднование Нового года
«Взбесившаяся» карусель полчаса крутила российских детей и попала на видео
В ДНР сообщили об успехах войск на павловском и угледарском направлениях
Российский школьник умер на перемене
В Москве загорелась автозаправка
Российский военный женился в военном госпитале имени Бурденко
Стало известно о попытке ВСУ атаковать военный аэродром под Воронежем дронами
В российском регионе загорелась шахта