Матвиенко исключила возможность отсрочки пенсионной реформы

«Могут быть уточнения, шлифовки законопроектов, но отложить реформу? Нет, законы должны быть приняты осенью», — приводит РИА Новости слова Матвиенко.

Напомним, российское правительство предлагает поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. Власти уверяют, что повышение пенсионного возраста не отразится на нынешних пенсионерах, а пенсии ежегодно будут расти. 

14 июня российское правительство одобрило окончательный вариант законопроекта о постепенном повышении пенсионного возраста с 2019 года. Таким образом, в 2028 году возраст выхода на пенсию для мужчин согласно документу будет составлять 65 лет, а к 2034-му — 63 для женщин.

Россияне сразу же отреагировали на это петицией на сайте Change.org с требованием отменить повышение пенсионного возраста. Ее уже подписали более 1,3 миллиона человек. 

Читайте больше:

Россию захлестнут протесты: народ восстает против пенсионной реформы

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат поделился итогами жизни на 3,5 тысячи рублей в месяц
Пригожин подал в суд из-за отказа во вводе в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра»
В ЛНР назвали сроки разминирования территории республики
Врач объяснил появление толстого 120 сантиметрового червя в теле россиянина
В Тюменской области признали сложной обстановку с пожарами в регионе
Губернатор раскрыл подробности перехвата девяти дронов ВСУ в Смоленской области
В Крыму отреагировали на идею Польши передать полуостров под мандат ООН
В российском регионе стая бродячих собак напала на первоклассницу