Малые города должны активнее бороться за гранты — Воробьев

Малые города Московской области должны проявить большую активность в соискании федеральных грантов на создание комфортной среды, заявил в понедельник на заседании правительства региона губернатор Андрей Воробьев.

«Обращаю внимание, что малые города должны подтянуться и участвовать в этом конкурсе, чтобы становиться победителями», — сказал А. Воробьев.

Как отмечает «Интерфакс», распределение грантов происходит по результатам Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году на проводимый Минстроем РФ конкурс было подано более 455 заявок, из которых в финал вышли 180.

В конце мая были названы 20 победителей в категории «исторические поселения» и 60 — в категории «малые города». Из бюджета они получат в общей сложности 5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что от Подмосковья в число победителей в категории «исторические поселения» вошли Зарайск, Сергиев Посад и Коломна, а в категории «малые города с населением 50-100 тыс. человек» — Дубна.

Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин заявлял, что пять проектов, попавших в финал конкурса, но не сумевших одержать победу, планируется реализовать в Подмосковье за счет регионального и муниципального бюджетов.

ИноСМИ: Путин разгромил «ульрас» ради безопасности ЧМ-2018

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Переход к ресурсной модели ценообразования состоится осенью 2018 года
"Если через десять лет вы не разбогатеете, то вините только себя" - 12-ти летний миллионер
Канадская майнинговая компания HyperBlock поглощает CryptoGlobal
Yodse готова составить конкуренцию Alibaba/AliExpress
Спрос на элитное жилье в Москве вырос на 30%
Ангела Меркель открывает на Каспии второй фронт
Путин предложил поднять социальные выплаты, чтобы добиться естественного прироста населения
Орешкин: инфляции в России взяться неоткуда