Малолетнюю девочку из Подмосковья прооперировали после нападения обезьяны

Глава Мытищ Купецкая: медики успешно прооперировали девочку после нападения обезьяны

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Подмосковные медики успешно прооперировали малолетнюю девочку, пострадавшую в результате нападения обезьяны в деревне Терпигорьево. Об этом сообщила глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая в своем Telegram-канале.

Как рассказала Купецкая, сейчас девочка с матерью находятся в реанимации под присмотром врачей, утром в пятницу, 22 июля, их переведут в обычную палату. «Врачи провели своевременную операцию, подвижность ног не нарушена», — рассказала она.

Глава округа поблагодарила врачей за быстро принятые решения, профессионализм и оперативно проведенную операцию.

Ранее подмосковная прокуратура сообщила, что после нападения обезьяны на девочку в Мытищах возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Инцидент произошел вечером в четверг, 21 июля, в подмосковной деревне Терпигорьево. Сообщалось, что обезьяна сбежала от своих хозяев, пробралась на соседний участок и искусала двухлетнюю девочку. Родители не сразу смогли вырвать дочь из лап животного.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опознан по талону: тайны смерти Гагарина
Откуда же ваши деньги, Джон Рокфеллер?
В Кремле высказались о предпосылках окончания СВО
Кремль переадресовал Минобороны вопрос о возможных потерях во время мятежа
Глава московского метро назвал причину столкновения двух поездов
Пьяный водитель сбил российского ребенка на зебре
Российские войска поразили украинский центр подготовки и применения БПЛА
В России высказались об условиях для вступления Украины в НАТО