Макрон отправит войска в поддержку курдам. Чем ответит Эрдоган?

Делегация SDF уже встретилась с президентом Эммануэлем Макроном. И глава Пятой Республики намерен «в самом скором времени» направить в Манбидж подразделения спецназа французской армии. Численность французских войск не называется. Но операция будет проводиться в координации с военными США.

Турция уже требовала незамедлительного вывода сил самообороны курдов из сирийского Манбиджа. Анкара заявила, что при невыполнение этого требования может провести в этом регионе военную операцию, подобную проведенным в других районах на севере Сирии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что высокопоставленный советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ильнур Чевик прозрачно намекнул, что американские спецназовцы из союзников могут превратиться в мишени. Все из-за поддержки США курдов. Причем слова чиновника прозвучали как раз в то время, когда Эрдоган обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным перемирие в Сирии, а до встречи Эрдогана с Дональдом Трампом оставалось две недели.

Читайте также:

Турция выходит из НАТО в Красное море

«Курды захотели поиграть на нервах американцев»

Пламен Пасков: Против кого подняли «Щит Евфрата»

Курды для турков страшнее «Исламского государства»

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лавров: США готовят Европу к ядерному удару по России
Моряков захваченного судна "Норд" заставляют стать украинцами
Washington Post: Йемен надо уничтожить, чтобы спасти
Украине пообещали своего Пиночета
Мнение: из тупика Европу и США могут вывести лишь консерваторы
Лидеры Турции и Ирана встретились перед трехсторонним саммитом
В Ираке говорят о возможном экономическом коллапсе в стране
Японский эксперт: наша система здравоохранения находится на грани краха