Лоза назвал дурновкусием шутки про «3 сентября» Шуфутинского

«Очень мало поводов стало, чтобы что-то «крякнуть», с каждым годом все меньше выдумщиков, любой повод только дай», — сказал он РИА Новости.

По словам Лозы, высмеять можно что угодно, а вот придумать хорошую песню сложно. Он отметил, что в Сети появилось множество мемов на песню «Плот», но ее поют уже много лет на разных языках.

Музыкант добавил, что мем на его композицию можно использовать круглый год, чего не скажешь о песни Шуфутинского. «Обсуждать тему, которая живет один день, — это не шутка, а дурновкусие», — заявил он.

Песня «3 сентября» впервые была исполнена в 1993 году. Музыку написал Игорь Крутой, текст — Игорь Николаев.

Николаев рассказал, что за датой, о которой поется в песне, ничего не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию, а потом обросла сюжетом.

Читайте также:

Юрий Лоза: «Мы живем в стране победившего КВНа»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле ответили на вопрос о деталях соглашения по «зерновому вопросу»
Минобороны заявило об уничтожении одним ударом ВКС до 60 солдат ВСУ
Кадыров сделал селфи с Путиным
В Москве откроется новая площадка «Музейный» сети «Москино»
Раскрыты подробности о состоянии одного из подорвавшихся на мине россиян
Путин подпишет указ о направлениях научно-технического развития
Увольнение главы атакованного ВСУ района Курской области встретили аплодисментами
В Кремле высказались о продолжении СВО