Лондон: советы опытных путешественников

Прилетев в Лондон, вы окажетесь в популярном аэропорту Хитроу, находящийся в 25 км от города. Добраться до Лондона можно автобусом Хитроу Экспресс, они ходят каждые 15 минут, покупка билета обойдется в 26.50 фунтов, можно заранее позаботится о покупке билете, который обойдется в 21.50 фунтов.

Стоит отметить, есть более дешевый транспорт до Лондона, поезд Хитроу Коннект, он ходит каждые 25 минут до вокзала Паддингтон, поездка обойдется в 10.10 фунтов.

Чтобы не заблудиться, советуем прикупить скидочную карту Oyster Card, благодаря которой сможете экономить на билетах, проезде в метро.

Для начала начните с обзорной экскурсии, чтобы познакомиться с городом, главными достопримечательностями. Вы получите интересную, полезную информацию. Поскольку центр Лондона маленький, лучше пройти его пешком, неспешная прогулка позволит осмотреть достопримечательности, колоритные лондонские места, например Гайд-Парк, Риджентс-парк, различные районы.

Обязательно посетите музеи, чтобы познакомиться с городской культурой. Многие музей бесплатны для посещения: Британский музей археологии, Музей Лондона, Британская библиотека. Загляните в Вестминстерское аббатство, посещение обойдется в 20 фунтов, можно пройти бесплатно, если отказаться от услуг гида. Можно соврать на входе, сказав, что на службу -пропустят бесплатно.

Хотите увидеть нетуристический Лондон? Отправляйтесь на Риджентс-Канал, он носит название Маленькая Венеция, прогулка на лодках будет стоить для взрослых 8.30 фунтов.

Чтобы осмотреть город с высоты, можно не посещать знаменитое колесо с толпой туристов. Загляните в парк на Примроуз-Хилл, где любят отдыхать англичане. Откроется вид на шикарные небоскребы, Лондонский глаз, стоит отметить, туристов встретишь здесь редко.

Прогуляйтесь по южному берегу Темзы, начните с моста Ватерлоо, дойдите до галереи Тейт Модерн. Вид в данном месте открывается чудесный, можно полюбоваться известными городскими достопримечательностями, идя дальше, можно ознакомиться с другими значимыми, интересными достопримечательностями.

Напомним, лондонская погода очень переменчива. Возьмите зонт, солнечные очки. Советуем посетить Лондон зимой, потому что в это время года нет снега, климат мягкий.

Надеемся, статья будет полезной!

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

лондон

путешествие

великобритания

достопримечательности

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Путешествия

Лондон: советы опытных путешественников

Собаки

Можно ли добавлять фенхель в рацион собаки

Здоровье

Нейробластому называют сугубо «детской» опухолью

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: