Легендарный кардиохирург Бокерия продолжит оперировать

Известие о его увольнении с должности, которую он занимал с 1994 года пришло одновременно с другим — доктор Бокерия стал почетным президентом ННПЦ ССХ.

Решение Минздрава об увольнении легендарного доктора вызвало в обществе и среди его коллег волну возмущения. Сам же Бокерия о переменах узнал самым последним — когда вышел из операционной, где в очередной раз спасал человеческую жизнь.

Чуть позже он рассказал журналистам, что, перестав быть директором центра, он не уходит из него. По-прежнему будет и консультировать, и оперировать, и учить студентов.

Как пояснила министр здравоохранения, отставка Бокерии с должности вызвана тем, что он достиг предельно возможного возраста. Но, подчеркнула госпожа Скворцова, «ни о каком увольнении речь не идет».

К слову, Лео Бокерия неоднократно становился консультантом и для «Правды.ру». Например, он научил наших читателей, как защитить сердце от болезней. 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

лео бокерия

кардиохирург

слухи об увольнении

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

6 фактов, которые доказывают, что Канада оказала влияние на ход Первой мировой войны

Новости спорта

История крокета: как спортивная игра стала развлечением аристократов

Формула небес

Алкоголь и порно на службе людям — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сына Верника раскритиковали за сморкание в пятитысячную купюру
«Садовод» отреагировал на сообщения о запертых охраной в подвале рынка детях
В Совфеде указали на странное отношение НАТО к России и Китаю
В России выявили 6202 случая коронавируса
Военкор сообщил об активном наступлении России в зоне СВО
Опубликован список пострадавших при взрыве под Тулой
Российские системы ПВО за сутки перехватили четыре ракеты Storm Shadow
В небе над российским регионом сбит третий за полтора часа беспилотник