Лавров: войска США сотрудничают с боевиками в зоне Эт-Тафн в Сирии

«Американцы в одностороннем порядке объявили о создании некой зоны безопасности в районе Эт-Танф радиусом 55 километров. Непонятно, чем они обосновывают свое незаконное присутствие там, по сути дела, это оккупационное присутствие», — сказал Лавров.

Министр добавил, что внутри этой зоны действует множество незаконных вооруженных формирований. На территории американской зоны безопасности также располагается и лагерь беженцев «Эр-Рукбан».

«Американцы говорят, что готовы обсуждать вопрос расформирования лагеря, но у меня ощущение такое, что они делают это неискренне, потому что в их понимании «Эр-Рубкан» — это еще один повод, что и дальше сохранять свое незаконное присутствие на юге Сирии», — заключил глава российского МИДа. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что бесконтрольные и агрессивные действия Израиля и Соединенных Штатов на Ближнем Востоке могут привести к резкому повышению риска начала новой войны в регионе. 

Читайте также: Глава МИД Ирана подчеркнул высокий риск начала войны с Израилем

Спикер парламента Словакии выступил против размещения войск США в стране

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скоро, очень скоро: у Киева опять есть план насчет Крыма
Проспаться бы ему: Порошенко поклялся захватить Ялту
Cу-27 впервые победил F-15 над Украиной
Русскоязычных солдат НАТО обвинили в травле эстонцев
Жители Будапешта всю ночь слушали Rammstein из-за технического сбоя
NYT: Трамп предлагал стрелять по ногам нелегальных мигрантов
Чтобы войти в НАТО, Украине надо начать продавать землю иностранцам
Глава МИД Польши выступил за восстановление диалога с Россией