Курский губернатор обратился к жителям на фоне сообщений о сбитой украинской ракете

Смирнов: в небе над Курской областью уничтожили украинскую ракетуСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

В небе над Курской областью сбили украинскую ракету. Глава региона Алексей Смирнов обратился к жителям на фоне сообщений о ее уничтожении, опубликовав пост в Telegram.

По словам губернатора, ракету уничтожили в российском приграничье днем 10 октября. Сработала система противовоздушной обороны (ПВО). «При обнаружении обломков не трогайте их и не приближайтесь к ним», — написал Смирнов, напомнив, что сообщить о находке можно по телефону 112.

Ранее Смирнов обратился к жителям на фоне работы систем ПВО, призвав россиян отойти от окон. Позднее он сообщал еще об одной сбитой в регионе украинской ракете.

Бои с украинскими войсками на российской территории ведутся с 6 августа. 10 сентября стало известно, что российские войска начали масштабное контрнаступление в приграничье.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Якубович объявил участников "Поля чудес" национальным позором
Российскому школьнику на перемене оторвали палец из-за попустительства учителей
ВС России уничтожили три украинские боевые машины РСЗО «Град»
Почти 35 тысяч жителей региона России остались без электричества из-за непогоды
Путин встретит Пасху в храме Христа Спасителя
Минобороны рассказало о ходе боев в районе Работино
ВС России отразили атаку ВСУ на краснолиманском направлении
В Минобороны отчитались об уничтожении 69 украинских БПЛА