Кучма передаст свои полномочия по Донбассу Резникову

По этому поводу Леонид Кучма, являющийся представителем Киева в контактной группе по Донбассу, созывает срочное заседание. Также он намерен передать свои полномочия вице-премьеру Алексею Резникову, который лишь недавно вошел в состав группы.

«Чтобы понимать, что делает сейчас Леонид Данилович Кучма, сегодня (20 мая — прим. ред.) из-за заявления господина Пасечника он написал письмо и созывает срочное заседание минской контактной группы», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе большой пресс-конференции.

Передав дела Резникову, Кучма останется в составе контактной группы и продолжит возглавлять киевскую делегацию на переговорах.

Пасечник предупредил украинцев о готовности к активным действиям, так как силовики продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру ЛНР. Народная милиция республики приведена в полную боевую готовность.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что СБУ завела уголовное дело в отношении Леонида Кучмы и Андрея Ермака. Их подозревают в государственной измене. По версии СБУ, ведущей расследование, преступление ими было совершено при формировании «консультативного совета» с представителями ДНР, ЛНР и Россией в статусе советника в рамках контактной группы по Донбассу в Минске.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Началось: в палестинском Вифлееме обесточена Рождественская ель
Сечин пришёл в суд над Улюкаевым дать секретные показания
Как промывают мозги химическим оружием
В США сравнили санкции с ядерным ударом по Москве
Жители Прибалтики стали меньше бояться "российской военной угрозы"
Американцы, голландцы и связной: ФАН рассказало, как свергали президента Судана
WSJ: хуситы предупредили Саудовскую Аравию о новых атаках Ирана
Депутат бундестага считает, что Крым останется в составе России