Крым пытались атаковать восемь беспилотников

Аксенов: в Крыму силами РЭБ и ПВО сбито и подавлено восемь беспилотников

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

На подлете к Крыму восемь беспилотников было сбито системами противовоздушной обороны (ПВО) или подавлено силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов в Telegram-канале.

Аксенов поблагодарил российских военнослужащих за слаженную и четкую работу. Глава полуострова призвал жителей Крыма сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

7 октября над Крымом средства ПВО уничтожили переделанную в ударный вариант украинскую зенитную ракету С-200. Никто не пострадал.

До этого Воздушно-космические силы (ВКС) России пресекли попытку высадки украинского десанта в Крыму. Диверсанты ВСУ двигались на катерах в сторону мыса Тарханкут на западе полуострова. По противнику нанесли удары с воздуха, десант был уничтожен, один диверсант попал в плен.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шойгу заявил об увеличении числа военных учебных центров в России
Стрелков ответил на приглашение Пригожина пойти в штурмовики ЧВК «Вагнер»
Минобороны предупредило о масштабной провокации Киева
Польшу призвали не ждать помощи от НАТО в случае нападения на Белоруссию
Перечислены способы защиты Крымского моста от атак
Стало известно о состоянии эвакуированных из Газы россиян
Володин отреагировал на закрытие Финляндией КПП на сухопутной границе с Россией
Российский боец рассказал о новой тактике ВСУ в Курской области