Шойгу заявил об увеличении числа военных учебных центров в России

Глава Минобороны Шойгу заявил об увеличении числа военных учебных центров в РФ до 120СюжетМинобороны:

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Число военных учебных центров при федеральных вузах в России будет увеличено до 120. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, передает ТАСС.

Министр пояснил, что 16 военных учебных центров будет создано при федеральных государственных вузах страны. По словам Шойгу, Минобороны реализует данное направление совместно с министерством науки и высшего образования с 2021 года.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022Обойти мобилизацию — 50 тысяч, новая личность — полтора миллиона.Как спецоперация на Украине изменила российский даркнет4 ноября 2022«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022

«За это время было образовано восемь новых центров. Уже тысяча студентов прошли в них военное обучение», — отметил он.

Шойгу подчеркнул, что увеличение числа таких центров при вузах позволит осуществлять военную подготовку по востребованным направлениям деятельности Вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее глава Минобороны сообщил, что студенты коммерческих вузов с государственной аккредитацией не подлежат частичной мобилизации.

О завершении в России частичной мобилизации 28 октября президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, цель частичной мобилизации — набрать 300 тысяч военных — была выполнена. Мероприятия, связанные с призывом, проводились с 21 сентября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молодые и глупые: откуда взялись мифы о декабристах
Эксперты рассказали о росте цен на продукты в России
Российский танкист выжил в горящем танке под обстрелом украинскими гранатами
Россиянка хотела напугать мужа и случайно застрелилась
В Петербурге двенадцатилетняя школьница умерла на уроке физкультуры
ВСУ обстреляли окрестности двух российских приграничных сел
«Кибер Фронт Z» призвал МИД России добиться признания Пономарева террористом
Полковник рассказал о ситуации на основных направлениях СВО